Ограбление

Ограбление
Жанр: Quest
Разработчик: Дмитрий Игоревич Незамай
Издатель: ndsoft
Год выхода: 2002
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Отечественный квест, в котором решением нехитрых задач и выставлением соответствующих предметов перед субъектами и объектами необходимо добиться выноса наличности из банка-лабиринта. Это первая игра от автора, как он сам пишет, и получилась она хорошей. В отличие от следующей игры, лишнего предмета здесь не остаётся, хотя оный и виден на карте. Первое, что мы видим, получив управление над вором, — лаз, через который оный проник, благополучно заперт. Также в помещениях хранилища компания подобралась знатная — запойный охранник и живность, представленная сторожевой собакой и помойной крысой. Из защитных приспособлений имеются решётка с электрическим замком и инфракрасная система тревожной сигнализации.

Вообще, с решением квестовых задач проблем возникнуть не должно ввиду немногочисленности квестовых предметов и мест применения таковых: всё можно решить брутальным перебором. За вором никто не гоняется, а представители местной элиты не двигаются с места, покуда не увидят подходящий квестовый предмет перед самым носом. Угодить за решётку и, соответственно, проиграть можно, задев сигнализацию, охранника или бульдога.

Графически игра исполнена с юмором, квестовые задачи тоже; в результате получился добротный квест на раз.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.