Cave Tramp

Cave Tramp
Жанр: Arcade
Разработчик: Бродяжник
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 2
В этой небольшой игре, добытой с одного из форумов по паскалю, игроку предстоит провести схематичного белого человечка по тёмным лабиринтам в поисках десяти сокровищ. Никаких врагов и ловушек нет, ограничение по времени также отсутствует - то есть проходить можно неспешно и ничего не боясь. По мере продвижения протагониста по коридорам всё новые и новые участки карты становятся видимыми, однако открывать весь лабиринт не обязательно, главное - собрать сокровища, после чего сразу же последует выход в DOS. При следующем запуске лабиринт будет уже совсем другой, сгенерированный случайно.

Конечно, ждать от подобных поделок многого не стоит, но всё-таки Cave Tramp по-своему атмосферна, а схематичная чёрно-белая графика очень идёт игровому процессу.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@Uka, эта игра с тематического форума по программированию на Паскале. В одной из тем 2004 года в рамках какого-то обсуждения по созданию игр пользователь с ником "Бродяжник" выложил игру как технический пример, при этом написал, что создал её давно. Я её там нашёл, скачал и описал для сайта. То есть эта вещь вообще никогда не распространялась целенаправленно - человек хранил свои старые исходники (1996 год), потом откомпилировал в 2004 и выложил на форуме в качестве примера реализации поставленной в теме задачи.
Спасибо @Вендиго за редкость, - отличная игра!

Интересно, откуда информация, что разработчика зовут "Бродяжник", - с того загадочного форума? Это точно не парафраз названия игры? В ней самой никаких сведений об авторстве я что-то не вижу...