Merry Xmas Santa

Merry Xmas Santa
Жанр: Arcade
Разработчик: Icon Software
Издатель: Icon Software
Год выхода: 1984
Платформа: ZX Spectrum
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Очень сложная лестничная аркада, посвящённая раздаче рождественских подарков детям посредством дымовых труб. Играем, конечно, за Санта-Клауса. Уровни, ограниченные одним экраном, технически представляют собой типичные для лестничного платформера локации, однако визуально это представлено в виде крыш домов. На платформах находятся трубы, в которые нужно доставить подарки, просто пройдя мимо них.

Единственное "оружие" Санта-Клауса - это прыжки. Ими придётся преодолевать пропасти (почему-то они выглядят как перевёрнутые острые крыши), уворачиваться от летящих снежков, а на старших уровнях - и от злых эльфов. К счастью, нет ограничения по времени, но сложно и без него. Любая ошибка стоит одной из трёх жизней.

Управление в Merry Xmas Santa - с помощью цифр 67890, из которых первые две отвечают за ходьбу, а остальные за движение по лестницам и прыжок соответственно. Проходить можно как в одиночку, так и вдвоём посредством поочерёдной игры.

Этой аркаде сильно не хватает разнообразия, как геймплейного, так и визуального. Архитектура уровней всегда разная, но они очень похожи друг на друга. В общем, получилась средненькая игра, с неприятной сложностью, но с приятной тематикой.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.