Beerworm

Beerworm
Жанр: Arcade
Разработчик: Mikko Nurmi
Издатель: Fallesmanni
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 1
  • 2
  • 1
“Пивная” змейка из Финляндии! Да, именно так, - из государства, где установлены одни из самых высоких в Европе стандартов качества на производство крепкого алкоголя и именем которого называется так любимая быдлом “элитная” водка. Не очень патриотично.

Геймплей прост и знаком: синий червяк ползает по ограниченному полю и выпивает пиво из банок и кружек, благодаря чему увеличивается как его длина, так и количество промилле в счётчике, расположенном под игровым полем. Уровень здесь только один; соответственно, цель - продержаться как можно дольше, при этом не врезавшись в собственный хвост или границы экрана. Для облегчения этой задачи периодически появляются бонусы: сосиски и аптечка, приостанавливающие в разной степени рост длины тела червяка.

Видов пива пять, и все они различаются по количеству промилле и прибавке хвостатости. Финских марок три: безымянное фирменное разливное, Koff III (к сожалению, права на производство этой марки в СНГ принадлежат “Балтике”) и Olvi IV (опять же, к сожалению, не Fizz, а довольно посредственный лагер). Кроме того, есть и импортное: австралийский Foster’s и чешский Budweiser.

О самой игре сказать больше нечего - это просто забавная “алкогольная” змейка на 15 минут.

P.S.
Помните, что нормальное содержание спирта в организме для приятного времяпровождения составляет от 0,5 до 2,5 промилле в зависимости от физиологических показателей и состояния здоровья. Любите алкоголь, но соблюдайте культуру пития.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Довольно хорошая змейка с интересными значками. Сама змейка такая же, как и в Amazon Snake (1995, DOS)
Веселая змейка в необычном дизайне.