D&Z Chess

D&Z Chess
Жанр: Tabletop
Разработчик: Dmitry Blau
Издатель: -
Год выхода: 2008
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Шахматы со спартанским интерфейсом за авторством на то время научного сотрудника Института атомной энергии. Настройка игрового процесса производится посредством редактирования файла конфигурации, где сложность назначается чётными цифрами от 2 (при этом грамотно играть начинает с 6, а уже при 8 может надолго задумываться, хотя допустимо записывать и большие цифры), а режим (одиночный против компьютера белыми, друг против друга, против компьютера чёрными) выбирается соответственно цифрами 1, 2, 3. Исходя из первых ходов становится очевидно, что используется, хотя и в усечённом виде, дебютная книга. При выходе формируется файл с нотацией партии.

Графически выглядит аккуратно, используется примерно 4-битная палитра в оттенках серого, лишь кнопка выхода выделяется красным цветом. Музыкальное и звуковое сопровождение отсутствует. Управление фигурами осуществляется манипулятором типа мышь.

Рекомендую ценителям шахмат к ознакомлению для экспериментов с алгоритмом. Цифры сложности означают глубину просчёта; при значении от 8 и выше и при изрядном терпении можно наблюдать изрядное мастерство.
Автор обзора: AndyFox
Chess
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.