The Neverending Story II

The Neverending Story II
Жанр: Arcade
Разработчик: Linel
Издатель: Merit Studios
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 11
Забавная аркада по мотивам одноимённого фильма. Игра по первой части на PC не выходила.

Сюжет – играем за Бастиана, мальчика, попавшего в Фантазию, Страну Мечты, которому предстоит спасти этот мир и его императрицу от орд монстров. Игровой процесс – вполне заурядный платформер с видом сбоку – правда, противники тут уж слишком сильные, от многих придётся так или иначе убегать.

Интересным моментом является то, что игра предстаёт перед нами отчасти как интерактивная книга: сначала мы читаем «завязку» уровня на странице раскрывающейся на экране книги, потом проходим уровень, затем читаем, к чему привели наши деяния и что надо делать теперь. Графически всё выполнено неплохо (особенно страницы книги), но всё-таки данная игра, на мой взгляд, только для ярых поклонников жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
На мой взгляд, для своего времени это хорошая игра, качество графики и звука на то время отличное, особенно для DOS, игры для которого уступали по качеству Амиге. Так вот, эта игра подходит ближе к играм для Амиги по качеству.
Скорее всего эта игра для ярых поклонников фильма (если таковые имеются у ВТОРОЙ части Neverending Story), да и смена жанра (у первой части IF, у второй - спинномозговая аркада) говорит о многом..