Alien Poker

Alien Poker
Жанр: Tabletop
Разработчик: Jeff Bogan
Издатель: JD Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
В каких только произведениях не упоминалось о тёмной стороне Луны? Достаточно вспомнить «Незнайку на Луне» или «На тёмной стороне Луны» («Кодекс Молчания»); вообще же о том, что видимая и тёмная сторона Луны значительно различаются, стало известно, когда в Советском Союзе удалось сделать первые снимки обратной стороны спутника Земли. Так вот, по сюжету этой игры вы один из немногих, кто знает, что на тёмной стороне Луны есть бар, совмещённый с карточным притоном, где собираются инопланетяне, чтобы поиграть в покер...

Здесь представлена самая простая — классическая — реализация этой азартной игры под названием дро-покер (draw poker). Есть возможность выбрать от двух до пяти соперников: робот, генерал, колдун, длинноносый, загадочный кадр в балахоне. Если собрались поиграть в покер, то почти наверняка знакомы с правилами, но кратко напомню. В общем, каждый получает по пять карт, далее первый этап торгов, замена карт, второй этап торгов — и сверка комбинаций. Собственно комбинации классические, привожу их в порядке увеличения значимости: старшая карта (high card), одна пара (one pair), две пары (two pairs), сет (three of a kind), стрит (straight), флеш (flush), фулл-хаус (full house), каре (four of a kind), стрит-флеш (straight flush), флеш-рояль (royal flush). У каждого из противников немного разный стиль игры: кто-то имеет привычку блефовать, иной осторожничает и падает, как только видит поднятие ставок, ещё один рискует чуть ли не на любых собранных комбинациях и так далее. Объединяет их всех лишь то, что играют они, в общем, довольно посредственно.

Графически игра выглядит забавно и красочно, есть анимация, также интересно почитать сообщения оппонентов при различных итогах раздач. Имеется выдаваемый PC Speaker'ом звук в виде примитивной мелодии — например, когда один из оппонентов покидает ломберный столик.

В целом, если увлекаетесь игрой в покер, эта реализация может удержать ваше внимание на какое-то время, но после нескольких партий, скорее всего, надоест.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.