Alonix

Alonix
Жанр: Arcade
Разработчик: AxySoft
Издатель: AxySoft
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Не самая замысловатая вариация на тему Pac-Man с некоторым уклоном в трёхмерность. Игра состоит из 85 уровней и предлагает на выбор один из пяти режимов, отличающихся стилистикой и целями.

Easy Walk. Стандартный геймплей. Необходимо собрать все точки.
Brick Platform. Нужно перекрасить все блоки в голубой цвет. При этом можно прыгать по нажатию клавиши 'пробел'.
Crazy Trek. Усложнённый вариант Easy Walk. Все уровни представляют собой достаточно крупные лабиринты, плотно наполненные врагами. Нужно собрать все точки, при этом можно прыгать.
Deep Space. Схож с Brick. Просторнее локации, больше врагов, прыжки недоступны, нужно раскрасить пол в голубое решето.
Impossible. Небольшие помещения, множество противников, разрешено нажимать 'пробел', нужно разложить по точке на квадрат.

Стандартным дополнением ко всем пяти локациям служат бонусы, увеличивающие число жизней, количество набранных очков (доллары), скорость персонажа (молния) или, наоборот, временно останавливающие/замедляющие врагов (снежинки/шестиугольники). В свою очередь бонус, подобранный врагом, уничтожается.

Чисто концептуально интересно, но с позиции геймплея данной игры навряд ли хватит больше, чем на пару особо скучных вечеров.
Автор обзора: UnknDoomer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.