Dragon Maze

Dragon Maze
Жанр: Arcade
Разработчик: Gary J. Shannon
Издатель: Apple Computer
Год выхода: 1977
Платформа: Apple II
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 0
Dragon Maze - довольно интересный представитель первых аркадных головоломок для компьютера Apple II. Главная задача заключается в том, чтобы выбраться живым из тёмного лабиринта и не попасться на глаза (или, скорее, зубы) ужасному дракону.

В самом начале можно набрать "YES" и почитать инструкции к игре. А если сразу нажать "Enter", то начнётся создание лабиринта. Происходит это на глазах у игрока, и необходимо максимально хорошо запомнить путь до выхода. Спустя некоторое время наступает тьма, главный герой появляется с левой стороны экрана, а дракон и выход - с правой. Стоит отметить, что каждый раз генерируется уникальный лабиринт.

Управление сводится к набору таких клавиш:
"L" - идти влево;
"R" - идти вправо;
"U" - идти вверх;
"D" - идти вниз;
"Enter" - пропуск хода.

Если столкнуться со стеной, то она отобразится на экране. После каждого движения или его пропуска дракон делает свой ход. Большую часть времени он обходит стены, но иногда настолько свирепеет, что аж пробивается через них и тем самым создаёт новые проходы. Не следует забывать об этой полезной особенности, которую возможно использовать в собственной тактике.

В случае если всё-таки удастся найти выход из драконьего лабиринта, снизу будут показаны набранные очки. А на следующем экране появится предложение сыграть ещё раз, - для этого достаточно ввести "YES". Такой же экран возникнет и после того, как дракон настигнет и съест героя.

Графика и звуки используются самые простые. Но ведь это не главное! В Dragon Maze играть действительно интересно и, что не менее важно, крайне полезно. Ведь подобные головоломки хорошо тренируют зрительную память человека и настоятельно рекомендуются к ознакомлению.
Автор обзора: Vuxen
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра понравилась.. буду иногда играть в неё.. )