Abrams Battle Tank

Abrams Battle Tank
Жанр: Simulation
Разработчик: Dynamix
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.05 из 10
  • 13
  • 7
  • 18
Симулятор танка "Абрамс". Воюем в разных частях мира против СССР и Ко. Чудо-танк "Абрамс" вооружён пушкой с тремя типами снарядов и пулемётом, а также оснащён подозрительно крепкой бронёй, выдерживающей значительное число попаданий от советских танков. Ещё в наличии имеется возможность постановки дымовой завесы. После её применения на экране всё становится абсолютно серым, но только пока не выедешь из дыма. Как эта особенность влияет на компьютерных противников - не очень понятно.

Для прохождения имеются отдельные сценарии и кампания. Перед каждым сражением командир даст вам короткий и бесполезный брифинг в стиле "Их в два раза больше, чем нас, но давай умрём достойно! Иди и надери им задницы!", из которого крайне сложно понять, что же на самом деле предстоит сделать.

Графика в игре похожа на Chuck Yeager's Air Combat. А вот звук лучше отключить сразу, ибо он PC-спикерный и совершенно ужасный.
Автор обзора: MaxEd
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вот НАСТОЯЩИЕ танки, а не то что сейчас там у ВАС в WoT! Сколько времени провел гоняя на Абрамсе и сжигая нашу технику (обидно!) нельзя поиграть за СССР! в игре прошел все миссии и дошел до Москвы, где как я помню показывают фотографию Абрамса на Красной площади! Делали же раньше игры!
Попалась мне эта игра на приставке sega. Больше конечно нравился тот момент что в игре свобода передвижение по карте, довольно сложной мне показалась игра, толком я там мало прошёл что. Графика специфическая, "квадратно, треугольный, прямоугольный стиль", даже для того времени смотрелся не очень.
Забавный момент, что на пиратской коробке к картриджу красовалась название игры, а на самой обложке был российский танк.
Почему то на сайте файлов в русской версии игры меньше чем в этой. Например нет этих: QDVB.TC, 1.TC, DJDF1.TC, DJDF.TC и еще некоторых. Уж не знаю, важные файлы или нет но, факт что их нет.
Априори один из первых моих симуляторов как таковых)))
Игра хороша, хотя и не без недостатков. Ей бы прикрутить детализированную миникарту и поворот при удержании клавиш - цены бы игре не было. Тем кто решится в нее попробовать сыграть, основное что нужно знать: F1, Enter (перебор целей), L (!фиксирование цели, чтобы потом выровнять корпус - A), S (дымы, оставаться в них и нажать T), T (тепловизор) - для боя; F2, Z (масштаб) - для передвижения.