HyperBall Racing

Гонки по джунглям: Игра на выживание
HyperBall Racing
Жанр: Racing
Разработчик: GabitaSoft Entertainment
Издатель: GabitaSoft Entertainment
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 0.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Бюджетные гонки от бельгийской студии. Сейчас игра почти полностью забыта.

Заезды пройдут по холмистым джунглям с разными архитектурными вкраплениями – то европейскими (вроде фахверковых домиков), то мезоамериканскими, то азиатскими. Участвуют шестеро гонщиков. В игре даже есть невразумительный сюжет про что-то научно-фантастическое, а пилоты – это различные ящеры, они же рептилоиды, каждый со своим именем. Наш водитель тоже, перед началом карьеры можно выбрать его пол, после чего будет выдан персонаж с фиксированной внешностью. Выглядит всё это, если честно, скорее нелепо, нежели пафосно или оригинально. Гоночным играм явно не к месту такие сюжеты.

Автопарк состоит из десятка багги-внедорожников, которые нужно открывать по мере прохождения чемпионата, в котором всего двадцать трасс. Первая гонка пройдёт обычно, а вот потом на машины можно будет навесить оружие нескольких видов, а ещё чуть позже – ещё и оборудовать их специальными защитными средствами против стрельбы соперников. Это вносит дополнительную динамику в геймплей, но проблем игры в целом никак не решает.

За вычурной оболочкой и чересчур яркой графикой скрывается крайне убогий геймплей с дурной физикой, однообразными локациями и скучнейшим вождением. Это насквозь аркада на некрасивых посудинах, которые ведут себя послушно, но это вызывает лишь уныние. Настоящая феерия игры возникает в каких-нибудь местах, где трасса сужается при помощи ограждений – например, перед мостом. Представьте, вы едете, скажем, третьим, а впереди на узком месте столкнулись два соперника. Так как физика столкновений не проработана, как-либо «протолкнуть» тех двоих не выйдет. В общем, никак их не объехать, а те не могут никак выбраться из западни. Нас нагоняют оставшиеся, и вот все шесть машин толкутся в хаосе. Все начинают использовать «возвращение на трассу», исчезая и тут же возникая друг на друге один за другим. Можно к ним присоединиться. Выглядит это как какая-то одна большая нелепость и пародия на гонки. Но зато такие ситуации станут единственными интересными моментами за всю игру.

Яркость графики и активная игра с источниками света соседствуют с малым числом полигонов и общим безвкусием. HyperBall Racing быстро надоедает, и однажды выйдя из игры, возвращаться вам в неё больше не захочется.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.