M.U.D.S. - Mean Ugly Dirty Sport

M.U.D.S. - Mean Ugly Dirty Sport
Жанр: Sports
Разработчик: Golden Goblins
Издатель: Rainbow Arts Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.75 из 10
  • 1
  • 1
  • 7
Один из лучших представителей славного субжанра "американский футбол в фэнтези-формате", также представленного в играх вроде Blood Bowl, Grave Yardage и тому подобных.

Итак, нам предстоит стать менеджером заштатной команды по абстрактному и крайне жестокому виду спорта - сами понимаете, Злобным Уродливым Грязным Спортом (далее - ЗУГС) его зовут не за правила fairplay. Правила ЗУГСа позволяют бить, калечить, сбрасывать в ров (на съедение акулам) и ещё по-всякому обижать игроков вражьей команды на нашем пути к их воротам - и победе.

А между матчами нам предстоит заниматься разными весёлыми делишками - спаивать игроков других команд перед важными матчами, чтобы они рассказывали нам секретики или, может, даже переходили в нашу команду; устраивать потасовки с членовредительством; таскать своих ребят по тренировкам да лекарям...

Основное меню игры оформлено в виде карты города, на которой различные здания подсвечиваются иконкой с их предназначением при наведении мышки - стильно, цельно и несказанно удобно. Что интересно, весь процесс навигации по внутризданным интерфейсам оформлен в многооконном стиле - неплохо смотрится, и особых трудностей с обращением не вызовет даже у современных игроков.

Накладываем на это довольно неплохую аркадную составляющую, красивый и стильный музон, и получаем довольно интересную игру, сумевшую не повторить идеи более именитых представителей жанра - Speedball, например, - а придумать свои, вполне самодостаточные. На это стоит посмотреть.
Автор обзора: Noelemahc
Speedball, Speedball 2: Brutal Deluxe
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.