Transland

Transland
Жанр: Action
Разработчик: ORIGIN Systems
Издатель: ORIGIN Systems
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.25 из 10
  • 3
  • 0
  • 9
Весьма оригинальный Action с элементами RPG от Origin, имеющий статус vaporware, - игра была отменена до выпуска, и лишь годы спустя её финальная, абсолютно доделанная версия была выпущена в формате freeware.

Итак, наш герой с детства мечтал о космосе. О том, как будет бороздить просторы вселенной, открывать неизведанные планеты и всё такое... Но злостный барыга, впаривший ему груду металлолома вместо корабля, посмеялся над детскими мечтами - а наш неудачник грохнулся на неизвестную планету, население которой, как оказалось, отказываться от его помощи не намерено...

Сама по себе игра вполне адекватна - стильная 3D-графика (все, ВСЕ персонажи полигональные, представляете?), моднючий хабовый метод передвижения, прыжки, полёты и странноватое огнестрельное оружие... И наша кибер-ступа, в которую мы загружаем всё новые детальки, собранные с миру по нитке, для добавления новых способностей. Неплохая, прямо скажем, находка.

Каждый уровень-локация является своеобразной задачкой на сообразительность - тут надо пройти по лабиринту, избегая вражин, там - балансируя на узеньких полосках, пересечь карту, не упав ни разу, чтобы получить ценный предмет... В общем, стандартный такой набор.

Тем не менее игра весьма необычна - не только тем, что это чуть ли не единственная юмористическая игра Origin, но и просто общей мультяшной стилистикой, а также отдельными элементами игропроцесса. В общем, стоит посмотреть.
Автор обзора: Noelemahc
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
В этой необычной игре есть редактор карт.
Transland - The Cutting Room Floor