The Adventures of Willy Beamish

The Adventures of Willy Beamish
Жанр: Quest
Разработчик: Dynamix
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.13 из 10
  • 4
  • 4
  • 26
Детский мультяшный квест, известный прежде всего автором - Джеффом Таннелом, создателем сериала Incredible Machine - и тем, что это был чуть ли не первый квест, использовавший оцифрованные мультипликационные анимашки (нарисованные по старинке, на бумаге и плёнке) в качестве спрайтов.

Уилли Бимиш - парень весёлый и жизнерадостный. И теперь, когда наконец-то настали летние каникулы, он оторвётся по полной. Если, конечно, ему не помешают родители и прочие скучные и унылые взрослые... Но тут ему поможем мы - характер Уилли не позволяет ему НЕ влипать в неприятности, так что заниматься вытаскиванием его из оных мы будем довольно регулярно... Особенно учитывая, как он угодил в комнату для нарушителей за срыв предканикулярной линейки и как ему хочется попасть на чемпионат по игре на приставках фирмы "Нинтари" (sic!).

Главная брутальная особенность игры - совсем недетская сложность отдельных паззлов, способная довести до белого каления отдельных некрепких родителей, пытающихся помочь своему чаду пройти эту игрушку. Будьте бдительны! Сложные паззлы нужно решать вмногером!
Автор обзора: Noelemahc
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вроде бы детская игра, но есть такие моменты, когда даже взрослым придётся попотеть кое-как. Но всё это компенсируется неплохим визуалом, как-будто я не в игру играю, а смотрю мультсериал, что когда-то смотрел в детстве. А ведь по игре могли бы мультфильм снять или хотя комикс выпустить.
В первый раз увидел игру лет 30 назад, а прошёл только сейчас. Впечатления - смешанные. С одной стороны - превосходные художественные фоны, с другой - довольно посредственная анимация. Мини-игры и задачи на реакцию - всплывают больно внезапно, а интерфейс местами не интуитивен. Сам по себе квест коротковат, и к концу внезапно усложняется - так что, да, "рекомендуется помощь родителей". А вот из однозначных плюсов - приятная атмосферность. Отыгрыш мальчишки на каникулах с его страхами и радостями - удался на ура. Ещё радует вариативность подходов к решению некоторых задач, и необязательные, но весёлые действия. Из особенностей - медленно тикающий таймер. Если долго читать весёлые описания предметов в комнатах, можно не успеть вовремя вернуться домой, и нарваться на наказание. Вам девять лет, всё честно.
Вердикт - занятная капсула времени, но рисовку с геймплеем в то время делали и получше.
Добрый день, господа!

Комментарий для тех кто будет качать ISOшник!!!
В архиве два файла:
- wb.bin (собственно сама игра)
- wb.cue (информация о треках)
Так вот при записи образа на компашку вылетает ошибка: "ошибка чтения K:\wb.bin".

Лечится просто:
Открываем файл wb.cue, первая строка выглядит вот так:
FILE "K:\WB.BIN" BINARY
Правим ее следующим образом:
FILE "WB.BIN" BINARY

После этого образ заливается без проблем.