Fuzzy's World of Miniature Space Golf

Fuzzy's World of Miniature Space Golf
Жанр: Sports
Разработчик: Pixel Painters
Издатель: Pixel Painters
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 5
  • 3
  • 5
Fuzzy's World of Miniature Space Golf - один из примеров шароварной игры, которая ничем не уступает, а во многом и превосходит многие полноценные коммерческие игры. Вообще у компании Pixel Painters, которая, к сожалению, просуществовала совсем недолго, есть чему поучиться создателям игр от народа. Настолько тщательно и с душой они подходили к делу, что сразу выделяет их из многочисленных подобных компаний и игроделов-одиночек. В данном случае Pixel Painters взялись за довольно малопопулярный жанр, а именно, за игру в гольф. Вообще игра мало распространена за пределами Америки, а еще и на компьютере, так вообще сложно представить, чтобы кто-то в это играл. Тем не менее, даже из такой игры можно сделать настоящий шедевр. Главным образом за счет тщательно прорисованной графики и анимации.

Все игровые экраны так или иначе связаны с космосом (что отражено в названии) - летают летающие тарелки, ракеты, метеориты и т.п. Сами поля тоже лишь в малой степени напоминают обычные поля для гольфа. Даже лунку, куда надо загнать шарик, удается не всегда найти сразу - на всякий случай для ее нахождения есть специальная кнопка. Вообще с точки зрения интерфейса игра очень дружественная - везде есть пояснения даже самых простых кнопок, самих кнопок очень мало, а управление осуществляется одной кнопкой мыши - нужно нажать кнопкой мыши на шарик и, держа ее нажатой, выбрать направление - проще некуда. Но на деле оказывается все совсем не так просто, как кажется, ландшафт трехмерный, дает о себе знать гравитация (которая везде разная), всякие движущиеся дорожки мешают жить - в общем, каждый новый уровень - это новая головоломка. На прохождение уровня (который может состоять из нескольких экранов) дается несколько ударов. Если удается растратить не все из них, то лишние передаются на следующий уровень. Всего в игре 3 кампании из 6 уровней, 2 из 9-ти и 1 из 18-ти (как я понимаю уникальных уровней всего 18). Уровни довольно сложные, мне пока удалось пройти где-то половину.
Автор обзора: Dimouse
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Прошел игру. До 14 уровня все идет довольно легко, но вот оставшиеся уровни требуют определенного подхода и максимальной сосредоточенности.
Очень много уровней, где можно найти ориентировочный пиксель для курсора в режиме тренировки, с помощью чего можно найти идеальный удар и забить шар в лунку с одного, ну или двух ударов. Это очень важно на первых 14 уровнях, потому что на оставшихся уровнях такая лафа закончится, и придется изрядно попотеть: лава, конвейеры, лазеры и другие штуки, будут просто издеваться над вами, отправляя шар на исходную позицию, либо вообще уничтожая его. Накопившееся удары на предыдущих уровнях помогут преодолеть эти четыре чудовищных уровня.

Игра вообще шикарная, музыка, рисовка, все на высоте.
Неплохая игра и музыка в игре веселая =))