Disney's Duck Tales: The Quest for Gold

Disney's Duck Tales: The Quest for Gold
Жанр: Arcade
Разработчик: Incredible Technologies
Издатель: Walt Disney Computer Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.69 из 10
  • 17
  • 18
  • 16
Сборник мини-игр по мотивам одноимённого мультсериала и комикса.

Скрудж МакДак и Флинтхарт Глумгольд поспорили, что за определённый срок выжмут из себя все соки и заработают с нуля максимально возможное количество денежек. Любой ценой. Кто наберёт больше - заберёт ВСЕ деньги. И понеслась. В принципе, сюжетная фабула всего мультфильма.

В роли Скруджа и его племянничков мы мечемся по всему земшару (а также поигрываем на фондовой бирже) - тут сделать фото для научного журнала, там порыскать по джунглям, здесь погулять по пещерам, а ещё где-нибудь - провести воздушную акробатику. Нам регулярно будут мешать прочие герои из первоисточника - в основном братья Гавс. Вот.

Графика... живенькая, учитывая что это EGA-only, а на первый взгляд и не скажешь. Атмосфера-то уж точно передана на все 100% - наверняка не я один в дальнем детстве заигрывался в это безобразие. Для особых эстетов есть пофигистский бонус в виде возможности прогуляться в сейфовую комнату, искупаться в золотишке. Йессс.
Автор обзора: Noelemahc
Donald Duck's Playground
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Проходил на всех уровнях сложности. На высокой самым страшным испытанием являются не сами уровни, а попытка до них добраться. Самолётик летит на бешенной скорости, ловя клювом все препятствия. Долетел - считай победил. Проходить пещеры с зомби не советую - слишком рандомно. Да, и не забывайте вкладываться в акции, иначе можете не перевесить Гломгольда по своему состоянию.
@Zolimax, еще можно попробовать версию для компьютеров Commodore Amiga - там и графика куда приятнее глазу, и звук лучше.
В детстве была она на каком-то сборнике, тогда управление/динамика(а точнее ее отсутствие) казались невыносимы, так что играл довольно мало, но утята из мультика нравились).
Попробовал снова. Что ж. Всё же управление терпимое. А ещё понял пару технических деталей. Графика - хоть и поддерживается EGA, палитра только 16 TGA цветов (против 16 из 64 в EGA). Так что можно смело ставить machine=tandy в dosbox, хуже не будет, зато музыка и звуки на SN76496 звучат куда приятнее)
Игра замечательная. Музыка и графика из любимого мультфильма. Но что-то недоработано. Издевательское управление самолетом в результате чего большинство попыток долететь заканчивались полетом в землю. В общем со сложностью разработчики переборщили, что заставляло тихо ругаться. И пещера с монстром... это вообще незабываемо...
Помню как в детстве в нее зарубались, это было что-то... Крики, визги, непонятки с управлением. Супер игра, в общем, очень ностальгичная! Но вот управление, конечно, просто ужасно, пока поймешь что к чему... Забыл про нее, главное, давно уже, пару дней назад увидел в окошке "Случайная игра", сразу вспомнил и пошел играть.