Castle Master

Castle Master
Жанр: Adventure
Разработчик: Incentive Software
Издатель: Domark
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.40 из 10
  • 2
  • 2
  • 13
Очередная игра серии Freescape Games, на этот раз действие перенесено в псевдосредневековье.

Появилась возможность выбора персонажа – Принц или Принцесса. Сюжет же, по сравнению с предыдущими играми, довольно банален: вашего (-у) возлюбленного (-ую) похитили силы зла и заточили в полном ловушек, дверей и монстров замке, и теперь вам надо его (её) спасти.

«Загадки» достигли огромного уровня сложности (так, вам придётся наугад подбирать ключи для открытия дверей), противники – огромного количества. Перемещение и стрельба в плане управления разделены.

Рекомендовано в первую очередь поклонникам этой, безусловно, ярчайшей и неоднозначной серии игр.
Автор обзора: kreol
Castle Master II: The Crypt
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Дааа, задолго до появления ИБМ-ПК рубался на спектруме в эту тему (и прочие на движке Freescape). И пофиг тогда было на 1 кадр в 0.5-2 секунды.
Однако справедливости ради стоит заметить, что есть на спеке полигональные движки куда более оптимизированные. Hard drivin, например. Для гоночек он никудышный. Но фпс в разы больше, нежели у Freescape, и геометрия куда гибче. Идеально бы подошёл для квестиков а-ля Castle Master, Driller, Dark side и т.д.
Но увы. Имеем то, что имеем, и на том спасибо.
Одна из любимых игр на Спектруме! Заинтригованный описанием в Spectrofon-е, я купил кассету с игрой (дисковода у меня, как назло, именно в тот момент вышел из строя) -- и пошло-поехало!!!