Starblade

Starblade
Жанр: Arcade
Разработчик: Silmarils
Издатель: Silmarils
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.75 из 10
  • 10
  • 1
  • 40
Великолепная платформенная игра, которую язык не поворачивается назвать аркадой - только adventure (хотя это всё-таки скорее аркада).

Сюжет банален и эпичен одновременно: в 3001 году разобщённое человечество в Дальнем Космосе ведёт не особенно успешную борьбу с расой инсектоидов, вы играете за весьма крутого парня, отправившегося на поиски Королевы инсектоидов с целью её уничтожения. Потому что именно она производит потомство в виде орд очередных тварей, а на момент начала игры как раз готовится очередная "партия", причём немаленькая.

В Starblade игровой процесс подавляется атмосферой, складывающейся из напряжённого действия, прекрасной для 1990 года графики и по-настоящему эпической музыки. Впрочем, сам игровой процесс тоже более чем неплох и занимателен, главное - не ждать от него слишком много (в конце концов, суть игры именно в уничтожении врагов, редкие "загадки" находятся на втором плане), а также морально приготовиться к тому, что играть будет довольно тяжело. Но любителям платформеров должно понравиться.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Прохождение игры
Ух ты! Оказывается есть английская версия этой замечательной игры! Очень давно на "поиске" не мог пройти ее из-за французского языка, так и не понял в чем там вообще причина, че делать, что собсно от меня требуется? Летаю, стреляю, покупаю, продаю, убиваю и т.д.... По собственному кораблю замучаешься ходить, хотя иногда надо менять поврежденные детали.