Arcade America

Arcade America
Жанр: Arcade
Разработчик: 7th Level
Издатель: BMG Interactive Entertainment
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 4
  • 2
  • 11
На карте среди других типично американских городишек с типично же американским образом жизни притаился один особенный, - особенный тем, что именно там проживает добродушный толстяк Джоуи бок о бок с весьма необычными соседями - монстрами, которые только на лицо ужасные, а на самом деле - его лучшие друзья.

В один прекрасный вечер (надо сказать, последний из тихих и спокойных вечеров) Джоуи получил приглашение на Вудсток. Ранним утром, незадолго до выезда на знаменитый фестиваль, оказалось, что поднять из постели не обремененного заботами ленивого американца с помощью обыкновенного будильника без использования радикальных методов пробуждения - задача фактически невыполнимая. Монстры, осознав эту простую истину, быстренько сварганили из подручных средств бомбу, правда, как рассчитывается сила взрыва, их в академиях не обучали, в результате взрыв получился не то чтобы сильный... Разрушительный с приставкой "мега" он вышел. В итоге Джоуи все-таки проснулся, от дома осталось одно название, а придурковатых созданий взрывом разметало по всем городам и весям немаленькой Америки. Так что задача Джоуи усложнилась - ему нужно не только успеть на фестиваль, но сначала разыскать и вернуть домой своих монстров.

Arcade America довольно-таки типичная представительница своего жанра с пусть и не выдающейся, но весьма симпатичной графикой, и, надо признать, Джоуи, карабкающийся по лестницам, одновременно отстреливаясь от злобных обитателей нарисованного мира, то и дело подстраивающих каверзы на пути отчаянного спасителя, уплетающий по пути истинно американскую еду (сами догадаетесь?) и одновременно умудряющийся некоторое время "повисеть" на телефоне, отвечая на звонки, выглядит презабавно. Одно но: стрелки часов неумолимо отсчитывают время, оставшееся до концерта, так что отдыхать особенно будет некогда.

Как вы, наверное, уже догадались, игра имеет и несколько возможных завершений: Джоуи всех спас и успел попасть на Вудсток - отдайте должное своей проворности и быстроте реакции (без вас герой бы не справился) - и Джоуи опоздал. Что-то упустила? Тогда вам придется проверить это самим.
Автор обзора: Juliette
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Это мегакульная игра, одна из первых, которую я играл на своем PC в 97 году...
Я помню у меня был баг и 3 лвл (на горе с президентами) у меня не проходился, не знаю почему... но я был достаточно усердным и проходил игру до 3лвл достаточно много раз и где-то на 20й раз, вы не поверите, я прошел 3 лвл, не знаю с чем это могло быть связано, но это было фантастикой!
Я не знал как называется это игра, а сейчас случайно в поиске аркадных игр посмотрел скриншоты и вот она! игра в которую я играл 11-12 лет назад, невероятно!
Спасибо огромное!
А чем слово "соседи" тематически неверно? Или монстры отдельно проживают?
По поводу "возвращения домой" - да, моя неточность. Это все мелочи.
Эти монстры - не соседи, а его рок-группа. Их надо не домой вернуть, а вовремя доставить в Вудсток в полном составе, иначе выступать не пустят.