Troddlers

Troddlers
Жанр: Puzzle
Разработчик: BreadLine
Издатель: SCi Games
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 2
  • 0
  • 8
Казалось бы, это всего лишь очередной «клон», как любят называть такие игры, известнейшей игры Lemmings. Но мне, например, данная игра показалась гораздо более симпатичной, и можно лишь сожалеть, что о ней практически никто не знает.

Например, рассмотрим такой момент. Кто главный герой Lemmings? Лемминги? Но что-то эти странные человечки совсем не похожи на милых грызунов, коими и должны быть настоящие «лемминги». А здесь? Ну «троддлеры» и «троддлеры», таких не знаем, выглядят так – значит, такие они и есть. К слову сказать, это весьма милые (хотя тоже слегка антропоморфные) существа, похожие на маленьких ящеров.

Геймплей «копирует» «леммингов» почти полностью (во всяком случае, на первый взгляд): вы играете за некоего «Волшебника» (ящера в капюшоне и с посохом), который должен руководить миграцией своей популяции среди опасного мира посредством строительства или уничтожения «блоков», что требуется делать для организации правильного маршрута ваших прыгающих собратьев. Чтобы пройти экран, надо провести существ к выходу из него. Интересная особенность – прыгучие «троддлеры» могут здорово карабкаться по сторонам экрана («стенам» и «потолкам»), и часто это сильно облегчает жизнь, тем более что и выход иногда находится неподалёку от места, куда они могут забраться.

Отличная графика (чего стоят только задние планы джунглей!), не слишком сложное управление, внятный игровой процесс из разряда «сложновато, но не напрягает» - всё это делает игру прекрасным способом скоротать часть вечера с пользой для мозга и пальцев. Так что рекомендовано почти всем, а уж любители «леммингов» точно не должны проходить мимо.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Рекомендую играть в версию для SNES или Amiga.