Railroad Switch Challenge

Railroad Switch Challenge
Жанр: Puzzle
Разработчик: Fred Miller
Издатель: -
Год выхода: 1982
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 2
Увы, не все работники подходят к выполнению своих обязанностей ответственно. Многие не уделяют своей работе должного внимания, многие вообще проявляют халатность, а некоторые совсем уж отъявленные халявщики способны доставлять немало хлопот своим более ответственным коллегам.

Представьте себе такую ситуацию: вы - бригадир железнодорожников, обслуживающих железнодорожную станцию, - не предчувствуя лихого, заступаете на дежурство в ночную смену. Всё идет как обычно: на столе лежит принесенная с собой газета, за окном - ночная тишина, темно-синее небо, усыпанное яркими звездами, и большие станционные фонари, чей мягкий свет погружает станцию в приятную желтизну... Ну и, конечно же, вагоны, много вагонов. Завсегдатаи этих мест, они словно застыли в своем величественном безмолвии в предвкушении скорого пробуждения. Вагоны...
Минутку, а что те две цистерны делают на четвертом пути?
Предчувствуя неладное, вы поднимаетесь в панорамную будку и – о, ужас! - сталкиваетесь лицом к лицу с суровой реальностью положения вещей. На станции - бардак: вагоны в хаотичном порядке разбросаны по всей станции, стрелки установлены как попало. Но хуже всего то, что по расписанию через несколько минут с главного пути должен отойти состав, а дневная бригада его даже не сформировала! Выбиться из графика - катастрофа! Что ж, похоже, ночное чтение газеты на этот раз откладывается...

Возможность почувствовать себя на месте этого самого бригадира вам как раз и предоставляет Railroad Switch Challenge. Основных задачи в игре две: рассортировать все вагоны по нужным станционным объектам и сформировать на главном пути отбывающий состав. Вам, надо заметить, повезло куда больше, чем тому бригадиру: сцеплять и расцеплять вагоны, переводить стрелки и осуществлять все другие необходимые для выполнения поставленных задач манипуляции вы можете легким нажатием одной клавиши. Для начала, однако, предстоит разобраться, что с чем расцеплять, что с чем сцеплять, какие стрелки куда переводить и в какой последовательности всё это делать.
Стоит также отметить тот нюанс, что сами по себе вагоны никуда не поедут (представьте себе!), поэтому каждый из неверно "припаркованных" вагонов предстоит буксировать к нужному объекту с помощью локомотива - единственной части состава, которой вы можете управлять напрямую. Тут-то игра и открывает вам всю свою глубину и замысловатость, предоставляя отличный шанс проверить свою сообразительность. Игровой процесс Railroad Switch Challenge - чистой воды головоломка, для решения которой понадобятся внимание, способность быстро принимать решения и хорошая моторика рук. Последний пункт объясняется тем, что в игре весьма специфическое управление, на привыкание к которому, несомненно, понадобится определенное время. Однако освоившись, вы сможете целиком сосредоточиться на поставленных задачах.
Для тех, кому задания по умолчанию покажутся слишком простыми, игра предлагает некое подобие конструктора, позволяя самостоятельно разбросать все вагоны по станции.

Ну и несколько слов о технической части: Railroad Switch Challenge была сделана в далеком 1982 году, поэтому, по понятным причинам, вряд ли способна сразить вас наповал своей красотой, однако будьте уверены, что даже простенькая графика и отсутствие музыки не испортят ваше времяпрепровождение за Railroad Switch Challenge: когда перед вами стоит задача за шесть минут полностью укомплектовать железнодорожный состав, то отвлекаться на внешние раздражители решительно некогда!
Автор обзора: Fabricator
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Интересная логическая игра, удобное, хорошо продуманное управление, меню(!!). Смотрится очень даже хорошо. Не сразу привыкаешь к размерности вагонов правда, но со временем становится все проще просчитывать движения. В целом - отлично!