Skull & Crossbones

Skull and Crossbones
Skull & Crossbones
Жанр: Arcade
Разработчик: Atari Games, Walking Circles
Издатель: Domark Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 6
Весёлая аркада на пиратскую тематику.

Сюжет – злой волшебник (!) украл у пиратов деньги. И теперь эти два пирата, Красная Борода и Одноглазый, одержимые местью, странствуют по миру, чтобы вернуть награбленные сокровища. Можно выбрать кого-то одного из них, за второго будет играть компьютер. В принципе, есть возможность играть и самому за двоих, но это крайне тяжело, также можно играть вдвоём за одним компьютером (и вот в этом, пожалуй, и есть главное достоинство игры).

Игровой процесс – типичный scroll-action. Необычен разве что антураж, и то он становится таковым лишь с середины игры, когда наши подопечные пираты забредают в какие-то совсем уж дикие края, где противниками вместо испанских офицеров и других пиратов становятся японские ниндзя, гоблины, скелеты и прочие подобные существа.

Игра разделена на уровни, каждый из которых «ограничен» какой-то тематикой (испанский форт, пиратский корабль, пещера монстров) и заканчивается сражением с боссом. В качестве бонусов используются монетки, которые выпадают из убитых противников, их можно собирать и даже, как «настоящие» пираты, закапывать в землю (вам встретятся специальные места, помеченные буквой X, для этого предназначенные). Причём всё это выполнено в весьма неплохой для своего времени графике.

Вердикт – не претендующая ни на какую «избранность» забавная и увлекательная игра, которая наверняка придётся по душе любителям старых аркад.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.