Netherworld

Abyss Zone
Netherworld
Жанр: Arcade
Разработчик: Hewson Consultants
Издатель: Hewson Consultants
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Side-scroller на летающем кораблике в… Аду. Нет, серьёзно: козлиные черепа и общая обстановка могут быть объяснены, как мне кажется, только так.

Смысл игры, как и у всех игр такого жанра, довольно примитивен. Игра разделена на уровни, каждый из этих уровней ограничен по времени, отведённому на его прохождение. Мы летаем, стреляем в разных врагов и проходим эти уровни, собирая несколько видов бонусов.

Самый важный вид – это алмазы: только собрав их (определённое количество за отведённое время), можно перейти на следующий уровень. Далее идут бонусы в виде песочных часов: если увидели такой – то быстро берите, они увеличивают время, которое можно провести на уровне, подчас это крайне важно. Также есть вполне традиционные бонусы для восстановления брони судна, а ещё – редко встречающаяся вещь, позволяющая на время сделать ваш кораблик невидимым.

Из числа сотен других подобных игр Netherworld отличается в первую очередь своим антуражем. Даже не графикой – она тут, к сожалению, не слишком красива, - а именно антуражем. Мы ведь в Аду, поэтому враги наши – разнообразные демоны и прочие сюрреалистичные чудовища: драконы, челюсти, стреляющие глаза, какие-то странные существа, плюющиеся кислотой, и много кто ещё. Именно внешний вид враждебных тварей делает эту игру столь атмосферной.

На мой взгляд – прекрасная игра для всех любителей старых леталок, ибо действительно что-то яркое и оригинальное.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.