Medieval Warriors

Medieval Warriors
Жанр: Strategy
Разработчик: Merit Studios
Издатель: Merit Studios
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 8
Забытая пошаговая фэнтезийная стратегия с элементами RTS, считающаяся своего рода «предтечей» WarCraft (хотя общего, на мой взгляд, не так и много).

Можно выбрать одну из двух сторон «конфликта» (в кавычках потому, что никакой предыстории у игры нет) – Красных или Синих солдат. В каждом отряде – по 12 человек. Далее выбирается одна из четырёх карт для будущего сражения – есть замок (действие происходит прямо внутри замка), есть лес (а есть отдельно лесная застава, где надо сражаться на стенах), и так далее.

Самое интересное – все ваши солдаты, несмотря на одинаковый внешний вид и даже, казалось бы, одинаковое оружие, чем-то отличаются друг от друга. Да, у всех есть только два вида оружия – меч или лук (можно менять их в процессе игры), но зато различное значение hit-points, радиуса передвижения и прочих характеристик. Также следует отметить и другие необычные моменты: например, стрелы здесь конечны, тратить их в пустую не годится; ландшафт местности очень сильно влияет на ход и исход сражения, это необходимо учитывать; доступны разные виды формирований.

Графика в игре на среднем уровне, ландшафты красивые, но вот фигурки юнитов чересчур размыты. Игра может представлять интерес в первую очередь для любителей старых тактических стратегий.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.