Entity

Entity
Жанр: Arcade
Разработчик: Loriciel
Издатель: Loriciel
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.71 из 10
  • 2
  • 0
  • 12
Аркадная игра за женщину сомнительного нрава (судя по её одежде), которой самой судьбой предписано стать Избранной и спасти планету от чудовищного монстра, именем которого названа игра. Причём планету не свою – чужую: какие-то существа похитили нашу героиню и высадили на планете с динозаврами! Именно сражения с различными видами этих животных (в том числе летающими) с помощью не то бластера, не то чего-то похожего и составляют основу геймплея игры.

О графике нельзя не сказать хотя бы пару слов. Фоны здесь – просто чудо. Динозавры – тоже. А вот моделька самой героини – не очень (но это отчасти даже хорошо). Игра очень трудная: управление неотзывчивое, если птеродактиль высоко над вами, то попасть по нему трудно (героиня плохо целится по вертикали), некоторые виды динозавров вообще не убиваются.

В общем, игра в первую очередь для фанатов хардкорных старых платформеров, но остальным тоже нелишним будет взглянуть, хотя бы ради фонов.
Автор обзора: kreol
DOS (Entity)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Очень сложная игра! Похоже, её вообще никто до конца не проходил - как минимум, из посетителей данного сайта?
Я и первого "босса" пока победить не могу...
Хотя для знакомства рекомендую скорее CD-версию :)
Играть в это не очень приятно, а вот выглядит замечательно. Особенно - достаточно длинный вступительный ролик.
Ищем части меча ( самая сложная часть в игре), затем портал - выход, затем босс ( если знать куда встать и когда подпрыгнуть - то боссы легкие). Фоны, музыка и ролики хороши.