Fallen Angel

Fallen Angel
Жанр: Arcade
Разработчик: Emerald Software
Издатель: Screen
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 7
Очень неожиданная платформенная игра, сюжет которой достоин занесения в наиболее яркие образцы чудовищного бреда.

В недалёком будущем в вестибюлях метрополитенов торгуют новым наркотиком. В это же время на Землю низвергают провинившегося ангела, которому поручено принять человеческий облик и бороться с этим злом.

Геймплей состоит в следующем: с видом сбоку сражаемся с очень сильными и хорошо вооружёнными бандитами на каждой конкретной станции, потом садимся на поезд и едем на другую станцию, там делаем то же самое. На следующую можно поехать только тогда, когда на перроне больше никого не осталось. На каждом уровне, сверх того, нам необходимо сделать ещё две вещи: найти билет на самолёт в другой город и победить босса местной группировки, оба они (билет и босс) на каких-то станциях. После того, как обе эти задачи выполнены, можем отправляться дальше.

У нашего героя большой запас жизни, несколько доступных приёмов рукопашного боя и несколько видов оружия, которые можно поднимать с тел убитых врагов. Но игра, тем не менее, объективно сложна, что, вкупе с очень хорошей графикой, чем-то похожей на мрачные комиксы, делает её настоящим подарком для всех любителей хардкорных платформеров.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Довольно неплохой для своего времени beat'em up, который вроде еще и для Спектрума выходил. Всего уровней три (Англия, Франция и США), на первом босс - какой-то хиппи с гитарой, во Франции - женщина, а в США - сам Терминатор (в том образе, в каком он наведался в первом фильме в полицейский участок). Проходится по большей части исключительно использованием постоянных ударов в прыжке, иначе не выжить - всю линейку HP враги могут секунды за полторы снести. А в финале игра выдает "Ты отомстил за смерть брата и показал себя достойным носить его зеленый берет". То есть братан от наркоты умер? И вот, значит, почему главгерой так похож на типичного ВДВшника.