Horror Zombies from the Crypt

Horror Zombies from the Crypt
Жанр: Arcade
Разработчик: Astral Software
Издатель: Millennium Interactive, U.S. Gold
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 7
  • 1
  • 20
Ещё одна старинная платформенная игра, на этот раз в антураже фильмов ужасов 40-50-х годов.

Играем за некого графа Фредерика Вольдемара, суть игры – блуждание по разделённому на уровни (общим числом шесть) огромному особняку со множеством монстров (монстров действительно много), сбор бонусов, изредка – решение простейших «головоломок».

Пожалуй, только наши противники и выделяют игру на фоне сотен других подобных хоть чем-то: всё же, согласитесь, не так много игр, где нам встретятся практически все любимые персонажи старинных ужастиков, от вампиров до зомби. Что касается графики, то здесь это не самая сильная сторона, но тёмные фоны, выдержанные в готическом стиле, однозначно добавляют игре атмосферности.

Любителям старых платформеров поиграть стоит однозначно, остальным – по желанию. Играть интересно, но ждать от аркады настоящего «ужасного приключения» точно не стоит.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Реально неприятная фишка, если пригнуться, то невозможно миновать стрелы скелета на третьем уровне. Ладно, я уже привык перепрыгивать через стрелы, но ближе к концу уровня есть два скелета, к которым нужно ползти по узкому коридору, тут то прыгнуть невозможно. Неужели для этой игры нет баг фикса ? На амиге герой без проблем избегает стрел пригибаясь.
Зачем играть в кривую DOS-версию, если есть нормальная для АМИГИ и ATARI ST (к тому же, с лучшей графикой, звуком и музыкой)?
kreol, если бы была, то выложил бы вместе с комментом.
Cdur, а у тебя есть DOS-версия, в которой данной проблемы нет?
К сожалению, порт выложенный здесь не полностью функционален (ползание не спасает от стрел скелетов), спасался сохранением, а так игра зачетная.
Вот полнейшее руководство:
http://gamesdbase.com/Media/SYSTEM/Commodore_Amiga//Manual/formated/Horror_Zombies_from_the_Crypt_-_1990_-_Millennium_Interactive.htm