Lethal Weapon

L'Arme fatale
Lethal Weapon
Жанр: Arcade
Разработчик: Ocean Software
Издатель: Ocean Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 9
Классическая аркада по известной серии фильмов, на мой взгляд, даже интереснее, чем сами фильмы. Есть пять больших уровней, для прохождения каждого (!) из них можем выбрать одного из двух героев фильма.

Сами уровни – эпизоды кино. Сражаемся последовательно с торговцами наркотиками в порту, с террористами в метро, потом обезвреживаем бомбу в парке, освобождаем заложников в деловом центре, наконец, ловим предателя-полицейского, который продаёт бандитам разрывные пули. Для уничтожения противников имеется несколько видов оружия, в том числе и собственные руки и ноги.

Игровой процесс традиционен для аркады с видом сбоку, однако радуют, во-первых, достаточно разнообразные способности персонажей (могут бегать, прыгать, плавать), во-вторых – очень красивая и яркая графика. Как уже было сказано, классика жанра, всем любителям таковой посмотреть стоит обязательно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Сложность сильно увеличивается от уровня к уровню, есть места, которые приходится проходить по много разу. От падения с высоты можно получить ранение или потерять жизнь. Ощущается нехватка боеприпасов, но для рукопашного боя необходимо виртуозное владение джойстиком или клавиатурой, и отличные реакция и координация. В дополнении к аркаде есть примитивные головоломки, сводящиеся к задействованию всех возможных переключателей.
По сравнению с версией для Amiga, версия для PC ужасна.
Как можно сравнивать это изделие с известной серией отличных фильмов - не пойму. Какой "интереснее". Очередная дубовая аркада. Ее запустить то на реальном железе тот еще квест, у меня с четвертого раза вышло правильно скомбинировать ключи R, J и А.
Звук Роланда никакой, прямо совсем дрянь, особенно в заставке. Игра скучна и однообразна. В те годы "Океан" для Спектрума умудрялся игры лучше делать.