Crime Time

Crime Time
Жанр: Adventure
Разработчик: Starbyte Software
Издатель: Starbyte Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.67 из 10
  • 2
  • 1
  • 10
Приключенческая игра с довольно оригинальным интерфейсом.

Сюжет не самый приятный: вы играете за… пьяницу. Не совсем, конечно, законченного алкоголика, но за большого любителя выпивки и вообще не слишком благопристойного образа жизни. Ваш герой и его друг путешествуют автостопом по Америке и останавливаются на ночь в придорожном мотеле. Там они заказывают комнату, но перед этим напиваются до беспамятства. В состоянии опьянения ваш герой путает свой номер с чужим и наутро просыпается там рядом с трупом. Теперь его (и ваша) задача – доказать, что он не совершал убийство, и заодно раскрыть преступление.

Упомянутая в начале обзора оригинальность интерфейса заключается в том, что, несмотря на близость игры по внешнему виду к «классическим» квестам, действиями персонажа напрямую (то есть с помощью «стрелочки») вы управлять не можете. Экран игры разделён на две части: верхняя – игровая часть, где происходит действие, нижняя – панель интерфейса с множеством кнопок, букв и слов. Большинство слов отвечает за действия, то есть чтобы персонаж что-то сделал, нужно нажать куда-либо, дав ему команду. Вид в игре и от третьего лица, и от первого (например, когда мы перемещаемся или что-то осматриваем). Есть диалоги, причём довольно много.

Графически игра выглядит достойно, но сцены с видом от первого лица понравились мне куда меньше, чем от третьего: из-за близости и «крупности» изображения краски выглядят сильно размытыми. Но даже несмотря на это её всё равно стоит похвалить – для своего времени смотрится просто чудесно.

Итог не подводим, ибо трудно: игровой процесс отчасти занимателен, но уж слишком утомителен из-за нестандартного управления, игра «на любителя», далеко не факт, что понравится даже поклонникам старых квестов.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.