Revenge of the Mutant Camels

Revenge of the Mutant Camels
Жанр: Arcade
Разработчик: Llamasoft
Издатель: Llamasoft
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 6
Одна из самых шизофреничных игр за всю их историю.

Сюжета нет, кроме того, что вы играете за наездника верблюда-мутанта, который умеет летать. Вашими врагами являются, например: летающие зонтики, автоматы с газировкой, стреляющие банками, летающие собачьи и кошачьи головы… Продолжать, думаю, не стоит.

После смерти враги оставляют бонусы, их надо собирать для пополнения уровня жизни и энергии оружия. Интересной особенностью является то, что в данной игре доступно вращение (!) оружия и вообще очень развитая система прицеливания, что часто облегчает игровой процесс.

Графика яркая, но довольно скупая, фон один – ночное небо, окружающей обстановки практически нет. Но это не недостаток, а, скорее, совсем наоборот, - для этой игры так лучше. В целом – крайне необычная вещь, не имеющая аналогов, шедевр бреда, который может как очень сильно понравиться, так и заставить побеспокоиться за своё психическое здоровье. Выбор за вами.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Люблю психоделику. Обожаю эту игрушку. И Досовскую версию больше всего. Про эту игру я узнал из одного выпуска Old-Hard. Позже сам поиграл в игрушку. И очень понравилась. Прикольно и забавно сделана. Особенно заставка с верблюдом вначале чего стоит. Рекомендуется любителям необычных и слегка психоделичных игрушек. Кстати я недавно узнал, что существует и 2я часть данного шедевра. Посмотрел на ютюбе геймплей из нее. Мне не очень честно скажу. Могли бы и лучше сделать вторую часть, гораздо интереснее. Поскучнее она что-то в отличие от оригинала.
Несколько раз играл в нее. :) Непонятно есть ли во второй части сюжет, но в первой он был. В первая часть называется Attack of the mutant camels мы летаем на самолете и должны защищать базу от мутантов-верблюдов. Судя по названию второй части, мы играем за мутанта верблюда. Хотя нет. В игре тоже встречаются те самые мутанты, которых надо уничтожить и самое интересное что против нас будут воевать самолеты, на котором мы летаем в первой части. И удивительно, что у игры есть продолжение, третья часть которая называется Return of the Mutant Camels. Там уже верблюды против пришельцев. Итого непонятно за кого и против кого мы играем.
По данным Википедии, разработчиком и издателем игры является компания Llamasoft.
Урррррррррря! Одна из игрушек моего детсва, со старого диска "дофига в одном", на данный момент уже утерянного. Спасибо вам громадное :)