Clockwiser: Time Is Running Out...

Clockwiser: Time Is Running Out...
Жанр: Puzzle
Разработчик: Team Hoi
Издатель: Rasputin Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Довольно сложный паззл, где нужно переставлять элементы, приводя их к конкретному виду.

То есть есть разделённый на две части экран, слева то, с чем вам предстоит работать, справа – то, как это должно выглядеть. За ограниченное (подчас довольно сильно) время вам нужно превратить то, что слева, в то, что справа. Иногда кажется, что это практически невозможно сделать. Единственный радостный момент – отсчёт времени начинается только после совершения нами какого-то действия на экране, так что перед этим можно внимательно изучить картинку справа и набросать себе в голове примерный план действий.

Интересных особенностей много, но все они требуют изучения. Уровни все разные, где-то у нас одноцветные квадратики, где-то разноцветные, где-то – вообще шарики или винтики. Что-то крутится по или против часовой стрелки, что-то взрывается, что-то летает, но всё-таки нельзя сказать, что всё это как-то реально может помочь (разве что при большом опыте игры в данную вещь).

Графика, как и в практически всех старых паззлах, минимальна, но вот здесь её уж точно совершенно не замечаешь – ибо успеть бы, вот о чём все мысли.

Подводя итог, можно сказать, что перед нами интересный, отчасти даже захватывающий старый «хардкорный» паззл, могущий стать настоящим подарком для всех ценителей такого рода досуга, но как игра для отдыха он не подойдёт ни в коем случае – наоборот, может попортить немало нервных клеток и сильно утомить и огорчить. Так что – решение за вами.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.