Moonbase

Moonbase
Жанр: Strategy
Разработчик: KDT Industries, Wesson International
Издатель: KDT Industries, Wesson International
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.75 из 10
  • 3
  • 1
  • 12
Очень понравившаяся мне игра, удачно сочетающая в себе стратегию и "симулятор жизни".

Сюжет - недалёкое будущее, идёт освоение Луны, в котором нам и предстоит участвовать. Изначально у нас есть только территория с лунными минералами и немного денег для начала развития колонии, но, если управлять грамотно, скоро можно создать процветающий оазис на мрачных белых просторах.

Игра очень детализирована - помимо добычи ресурсов, торговли и поддержки со стороны земных властей, придётся строить много зданий, следить за уровнем содержания кислорода, количеством воды и температурой на территории колонии, а также за много чем ещё... А конечная цель, как я её понял, - добиться полной независимости вашего маленького государства.

Графическое исполнение - это 1990 год, ждать чудес не приходится, но всё не так плохо: ландшафт монотонный тёмно-белый - так а разве на Луне другой?.. А детализация строений для тех времён весьма и весьма неплохая.

Теоретически игра может считаться прародителем всех градостроительных симуляторов и по степени детализации (не графики, конечно, а игрового процесса) дать фору многим из них.

Поклонникам жанра - рекомендуется.
Автор обзора: kreol
Lunar Command, Lunar Commander 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.