Lunar Command

Lunar Command
Жанр: Strategy
Разработчик: Wesson International
Издатель: Mallard Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 9
Расширенная версия ранней экономической RTS Moonbase.

Если вы играли в Moonbase, то ничего особенно нового здесь не ждите. Для остальных поясню: мы назначены правителем создаваемой на Луне колонии людей. Людям нужны (в порядке важности) кислород, вода, пища, нормальная для жизни температура, энергия и дома (это на первое время, потом потребности возрастут).

Ресурсов у нас не так много, в начале игры колония полностью зависит от поставок с Земли, однако на Луне имеется масса месторождений полезных ископаемых, которые вам необходимо разрабатывать. Именно необходимо, необходимо для создания собственной крепкой экономики, потому что игра может быть выиграна только в том случае, если ваша колония станет независимой от правительства Земли, а добиться этого можно только с собственными ресурсами (более того, добиться независимости мало – нужно ведь ещё будет и как-то самим жить).

Графически со времён «первой части» (если её можно так назвать) игра изменилась мало, но это и хорошо – та же милая графика с видом сверху, тот же «лунно-белый» ландшафт (в начале игры экран ПОЛНОСТЬЮ такого цвета, но пугаться не надо), то же необычайное чувство, когда эта белизна постепенно раскрашивается с любовью отрисованными простенькими постройками…

Подробнее см. обзор Moonbase. Естественно, игра рекомендована в первую очередь тем, кому понравилась указанная игра, а заодно и всем поклонникам экономических RTS.
Автор обзора: kreol
Lunar Commander 2, Moonbase
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.