Prophecy of the Shadow

Prophecy of the Shadow
Жанр: RPG
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 13
Загадочная ролевая игра от разработчиков, специализирующихся на варгеймах и симуляторах, почти никому не известная.

В неком мире магия находится под запретом, действуют даже специальные отряды Охотников, уничтожающие волшебников. Мир этот стремительно «цивилизуется», если так можно сказать. Но есть древнее пророчество, гласящее, что если в мире этом не будет волшебства, то рухнет Барьер, и придут Тёмные Лорды. Причём в пророчестве точно указано, какие именно события приведут к этому. Ваш герой (кто он – лучше не спрашивайте) решает попытаться предотвратить столь печальный исход.

Формально эту игру даже нельзя толком назвать РПГ – это скорее смесь РПГ и квеста. Партии нет, персонаж только один. Какой-то глобальной прокачки, разнообразных квестов, интересных сражений – тоже нет. Большая часть времени посвящена блужданиям по карте и беседам с NPC. Нет, разумеется, есть и бои, и задания, и развитие сюжета, и характеристики, и предметы, которые надо найти, но выглядит всё это, особенно по сравнению с другими аналогичными играми, как-то блёкло.

Зато очень радует графика – прекрасная рисованная изометрия (одни деревья в лесах чего стоят!), превосходно прорисованные интерьеры зданий, которые мы посещаем, и оцифрованные фотографии людей, возникающие при разговоре с NPC. Пожалуй, здесь мы имеем превосходство формы над содержанием. Рекомендуется только поклонникам любых старых РПГ.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Cowboy_Joe
и предложения на английском строятся довольно сложные и слова не совсем обычный, которые я как раз и не знаю.
Тогда получается, что знаете всё-таки не "очень" хорошо...
kreol
А почему вам это непонятно? Потому, что вы не знаете английского языка? Может быть, достаточно просто выучить его хотя бы на минимальном уровне? В этом нет ничего сложного, поверьте, - большинство (по идее) должно сделать это ещё в средней школе...
В тот то и дело, что английский язык я очень хорошо знаю. Но в этой игре шрифт очень специфичный и предложения на английском строятся довольно сложные и слова не совсем обычный, которые я как раз и не знаю.
Cowboy_Joe
Очень не приятно постоянно смотреть в гайд прохождения, просто из за того, что тебе просто не понятно что это за предмет и где его использовать
А почему вам это непонятно? Потому, что вы не знаете английского языка? Может быть, достаточно просто выучить его хотя бы на минимальном уровне? В этом нет ничего сложного, поверьте, - большинство (по идее) должно сделать это ещё в средней школе...
Игра на твердую 4. Вот если бы она была на русском... Очень не приятно постоянно смотреть в гайд прохождения, просто из за того, что тебе просто не понятно что это за предмет и где его использовать, потому инвентарь очень ограничен и если его выбросить, а она как оказывается потом будет нужен, то приходиться бегать по всей карте и искать по всем магазинчикам, бегать придется очень много... Но в целом это довольно хорошая РПГ, но вот если был перевод, то погружение в сюжете было бы максимальнее
Описание радует: "от разработчиков, специализирующихся на варгеймах и симуляторах"))
Эти разработчики законодатели в жанре RPG - Gold Box, Menzoberranzan... Но то, что игра не известна - факт. Мне, лично, не понравился ни гейплей, ни графика.