CyberRace

CyberRace
Жанр: Racing
Разработчик: Cyberdreams
Издатель: Cyberdreams
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 12
Футуристическая гонка на ховеркрафтах с сюжетом.

В далёком будущем все конфликты между цивилизациями решаются посредством гонок на боевых ховеркрафтах на специально предназначенной для этого планете. Ваш герой Шоу – сын убитого чемпиона этих гонок родом с Земли, прилетевшего на «гоночную» планету, чтобы узнать подробности гибели свого отца, - что-то подсказывает ему, что его смерть не была случайной. Потом сюжет делает совершенно невероятное для такого жанра «завихрение» - выясняются факты о странной «чёрной дыре», а таинственный человек сообщает нашему герою, что его девушка похищена, и теперь он, чтобы спасти её, вынужден участвовать в смертельных гонках как член команды Земли.

Пожалуй, именно этим игра в первую очередь и необычна – сюжет здесь вовсе не «для галочки», он развивается по мере прохождения различных трасс, что для подобного жанра, вообще говоря, необычно. Анимированных экранов здесь очень много, и не только сюжетных «роликов», но и всевозможных брифингов и различных сцен (например, ремонт ховеркрафта в гараже).

Сам же геймплей довольно стандартен: вид от первого лица, в центе экрана – прицел, летаем по довольно красивой планете, похожей на Марс, и стараемся так или иначе победить в гонке (в случае победы на заработанные «кредиты» можно улучшить своё вооружение). Графика хороша, но приходится отметить, что большинство трасс уж слишком однообразно. Вердикт – не отлично, но хорошо, высокий рейтинг объясняется упомянутым наличием «сильного» сюжета. Так что может быть рекомендовано как поклонникам гонок, так и любителям приключенческих игр.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.