Off Shore Warrior

Off Shore Warrior
Жанр: Racing
Разработчик: Titus
Издатель: Titus
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Гонки на футуристических моторных лодках – «жестокий» спорт в мирном будущем.

Суть игры: есть озеро, есть несколько лодок, одной из них управляете вы. Нужно прийти к финишу в первых рядах. Лодки вооружены ракетами, что означает, что противников можно попробовать устранить с дороги, но они могут сделать то же. Берега у озера скалистые, также одинокие небольшие скалы во многих местах торчат прямо в самом озере, поэтому если вы врежетесь в одну из скал, то игра закончится. Столкновения с другими лодками не смертельны, но нежелательны, потому что «вхождение в нормальное состояние» после них занимает определённое время, а время в этой игре – самый важный фактор.

Вид в игре от третьего лица сзади. Графика выполнена в CGA-палитре, но для подобного жанра очень милая и детализированная. Играть объективно не очень-то просто, поэтому рекомендуется любителям более-менее «хардкорных» гонок.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Озёр четыре, и четвёртое - Байкал. Впрочем, от них только названия - например, на озере Виктория какой-то явно футуристический пейзаж.

Необычная тематика сглаживает общую убогость и непредсказуемость данной игры.

@RobinGood, не сказал бы, что очень простая в условиях отсутствия сохранения (действительно, зачем добавлять их в игру...). Иногда всё очень просто, иногда соперники ни с того ни с сего обгоняют даже при, казалось бы, идеальной "езде".
Что то эти гонки показались мне очень легкими. Обычно на дос куча гонок в которые очень сложно играть, а тут все просто, гони практически по прямой и долби соперников ракетами. Неплохая гонка. Будь сейчас 1988 год я бы фанател от нее, а так глаза быстро устают в нее играть.