Alfred Chicken

Alfred Chicken
Жанр: Arcade
Разработчик: Twilight
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1993
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.25 из 10
  • 1
  • 1
  • 6
Alfred Chicken - еще один платформер из начала 90-ых для приставок и компьютеров Амига. Изначально появившаяся на Gameboy в монохромном виде, эта игра претерпела множество реинкарнаций, наиболее примечательными из которых стали амижные версии. Их тоже немало - целых 3: для оригинального чипсета, для AGA и для CD32. Каждая версия по-своему уникальна: так, только для версии OCS/ECS существует WHD-патч[*], AGA-версия радует нас новыми красочными фонами, а в версии для CD32 есть аудиотреки.

О самой игре сложно сказать что-то особенное - просто это один из множества качественных и красочных плафтормеров тех лет, но даже на фоне грандов того времени игра смотрится очень достойно - и ничего, что сделала ее совсем маленькая команда разработчиков у себя дома. Уровни небольшие, но очень разнообразные (каждый уровень - с новым набором графики), а игровая анимация не перестает восхищать!

Но самое интересное в этой игре - главный герой. Где еще вы встретите такого обаятельного и веселого красного петуха? Альфред может не только подпрыгивать и планировать на своих не слишком сильных крыльях, но и клеваться. Причем обычный клевок используется для нажатия кнопок, тогда как противодействовать врагам он может, только клюнув их в пикирующем прыжке. Всё это вместе с отличной музыкой дает яркие и запоминающиеся впечатления. Игра довольно легкая для прохождения, поэтому понравится и детям, и взрослым.

* Примечание - в мае 2013 года StingRay из команды WHDLoad сделал патч для AGA/CD32 версии игры.
Автор обзора: Dimouse
Disney's Aladdin, Disney's Beauty and the Beast, Disney's Hercules Action Game, Disney's The Jungle Book, Disney's The Lion King, Earthworm Jim 2, Earthworm Jim Special Edition, Jazz Jackrabbit, Jazz Jackrabbit 2, Jazz Jackrabbit: Holiday Hare 1995, Oscar, Pitfall: The Mayan Adventure, Quik the Thunder Rabbit, Sonic & Knuckles Collection, Superfrog, Trolls, Yogho! Yogho!, Zool 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Крепкий середнячок. Ничего особенного, но поиграть можно. К слову об амижном происхождении не знал поначалу - первая версия с котрой ознакомился была с PS1. На "плойке" она в 3d, но механики классические двухмерные. Тогда так модно было :) И ещё, по памяти, темп медленнее и уровни другие.