Evolution

Evolution
Жанр: Arcade
Разработчик: Sydney Development
Издатель: Sydney Development
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 3
Древнейшая аркада про эволюцию человека, возможно, в каком-то смысле – «предтеча» Spore. На протяжении шести уровней вам, выступая в роли различных «звеньев» эволюции, предстоит выполнить какое-нибудь несложное задание.

Первый уровень – в роли амёбы необходимо поедать ДНК (!), избегая разнообразных врагов типа микробов. Второй уровень – в роли головастика ловить мух, избегая рыб. Третий – играя за мышь, нужно поглощать сыр и удирать от змей (но здесь мы впервые можем сопротивляться!!!).

На четвёртом уровне предстоит играть за бобра, собирающего палки для строительства плотины и избегающего крокодилов. Пятый уровень – игра за огромную гориллу, которая собирает кокосовые орехи, чтобы кидаться ими в других враждебных обезьян. Наконец, шестой и последний уровень – неожиданная «классика»: в роли человека далёкого будущего мы должны отстоять родную планету от пришельцев с помощью лазерного оружия и доказать, что весь долгий и кропотливый процесс эволюции, нами только что пройденный, не был напрасным.

Графика и динамика игрового процесса для 1983 года вполне хороши, и игру, на мой взгляд, давно пора причислить к классике жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.