Loopz

Loopz
Жанр: Puzzle
Разработчик: Audiogenic Software
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Весьма сложный паззл, в котором нужно создавать многоугольники из имеющихся на экране элементов. Элементы разные: есть просто блоки, есть углы, есть штуки в виде буквы «S», есть вообще что-то непонятное. И нужно придумать, как это всё сложить. Всё, что есть на экране, можно свободно перемещать в любую его точку и даже вращать по всем четырём направлениям. Почти никогда не бывает так, чтобы все куски, что есть на экране, ушли на создание многоугольника, поэтому после его составления они остаются лежать нетронутыми. Из них можно попробовать (но это не всегда можно даже в теории, не говоря о том, что всегда сложнее на практике) собрать второй многоугольник – тогда получим больше очков за уровень.

Есть несколько типов игры: «свободная» - просто собираем многоугольники, «на счёт» - достигнуть определённого счёта в игре (задания на уровнях будут с каждым разом всё сложнее, в таком режиме создание двух многоугольников часто является необходимостью), наконец, есть ещё один вид – настоящее извращение: многоугольник уже готов, нам надо его разобрать на части (что тоже делается последовательно), а потом снова собрать (то есть как бы тренировка памяти). Можно играть вдвоём.

Хоть здесь и нет временного ограничения, но игра объективно трудная, поэтому в качестве медитативного развлечения использоваться не может – только для вдумчивого и целенаправленного прохождения.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Для включения музыки MT-32 запускайте игру с параметром /SR :

LOOPZ.EXE /SR