Breach 2

Breach 2
Жанр: Strategy
Разработчик: Omnitrend Software
Издатель: Impressions
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 11
Вторая часть трилогии Breach – фактически та же самая первая часть, но с улучшенной графикой и одной интереснейшей особенностью, которая более никогда не была повторена в играх.

Суть игр серии Breach описана в обзоре первой части – в пошаговом режиме управляем небольшим отрядом космических десантников, выполняем разные сложные и бессвязные задания, за успешное выполнение миссий командир отряда (только он) получает опыт (чем лучше выполнено задание – тем больше опыта). Есть редактор сценариев.

Интересно другое – в Breach 2 впервые в истории игр сделана так называемая «Interlocking Game System» с первой игрой дилогии Rules of Engagement, то есть эти игры можно совместить (!!!) и играть в нечто предвосхищающее серию Total War, когда на глобальной космической карте отдаём распоряжение, например, высадиться на вражеской планете или корабле, а потом руководим непосредственно боем (пусть и в пошаговом режиме).

Графика уже по-настоящему цветная (хотя во многом по-прежнему условная), перспективу обзора вполне можно назвать изометрической. Рекомендовано поклонникам первой части в первую очередь, остальным же, на мой взгляд, для знакомства с серией первой части вполне хватит, потому что вторая почти ничем от неё не отличается и явно создавалась как уникальный бонус для вышеупомянутой дилогии космических глобальных стратегий.
Автор обзора: kreol
Breach, Breach 3
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.