Breach 3

Breach 3
Жанр: Strategy
Разработчик: Omnitrend Software
Издатель: Impressions
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 3
  • 0
  • 19
Третья и последняя часть трилогии тактических стратегий во вселенной Omnitrend. Управляем командой космических десантников, выполняя разные миссии в разных местах, любой ценой охраняя жизнь командира (с его гибелью игра заканчивается) – единственного члена отряда, получающего опыт за успешно выполненные миссии.

Как и вторая часть, Breach 3 во многом разработана как приложение к глобальной космической стратегии Rules of Engagement 2, причём приложение в самом буквальном смысле этого слова: эти игры можно совместить между собой и играть «одновременно» (первая – тактическая проекция глобальных решений, принятых во второй).

Графика улучшена просто кардинально, здесь нас ожидает чёткая прорисовка отрядов (и куда возросшие их разнообразие и численность!) и полноценная изометрия (хотя многие наверняка, сравнивая эту игру с ровесниками, признают графику чудовищно устаревшей даже для года выхода). Вердикт – неплохо, но рекомендуется по-прежнему только поклонникам серии. На мой взгляд, первая часть трилогии была и остаётся самой оригинальной и самой лучшей.
Автор обзора: kreol
Breach, Breach 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.