Double Dragon II: The Revenge

Double Dragon II: The Revenge
Жанр: Arcade
Разработчик: Binary Design, Technos Japan
Издатель: Virgin Games
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.44 из 10
  • 15
  • 10
  • 15
Продолжение аркады Double Dragon – как по сюжету, так и по игровому процессу.

Игра начинается очень печально – несмотря на то, что в конце прошлой части Мэриан, возлюбленная Билли, была спасена из лап «Чёрных воинов», а злодей Вилли – повержен, вскоре бандиты из мести всё-таки убили девушку. Теперь братья Билли и Джимми, мастера боевого стиля Sou-Setsu-Ken, должны отомстить мерзавцам.

Геймплей в целом похож на первую часть и мало чем отличается от обычного «beat-em-up’а», правда, схватки стали уже куда сложнее, и теперь для того, чтобы одолеть многих врагов, уже недостаточно одного меткого удара, приходится придумывать какие-то комбинации. Из других новшеств – появление гранат в качестве доступного оружия и ловушек, которые усложняют игровой процесс.

Графика улучшилась кардинально, но «дух» серии никуда не исчез, разве что сама вторая часть выглядит как-то серьёзнее и мрачнее (но это обусловлено трагичным сюжетом). Вердикт – как минимум не хуже, а во многом и объективно лучше первой части, всем поклонникам – играть обязательно.
Автор обзора: kreol
Double Dragon, Double Dragon III: The Rosetta Stone
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Наверное, ещё хуже первой части. Управление вроде как на нормальных клавишах теперь, вот только персонаж ходит с большими проблемами.
Интересно, я и не знал, что она существует в PC-исполнении. Первая часть на PC, Amiga и Atari ST отличалась ущербной графикой и таким же ущербным геймплеем. Все они примерно такие же, как на ZX Spectrum, только лучше раскрашенные. В сравнении с аркадной версией - жалкая пародия.
Интересно, что во второй части игры для PC главные герои нарисованы по образу и подобию аркадных версий Double Dragon 1 и 2. С @FallЕфсешсы соглашусь, только если рассматривать PC-версии. У меня любимая часть - первая, но для аркадных автоматов.
Приставочная версия этой игры довольно хорошо отличается от компьютерной. Но звуковое сопровождение игры шикарно по тем временам и сегодня.
По мне так самая хорошая часть этой 3логии именно 2 часть.