Armour-Geddon

Armour-Geddon
Жанр: Arcade
Разработчик: Psygnosis
Издатель: Psygnosis
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 4
Симулятор без футуристики (управляем вполне реальной техникой), но с жутким фантастическим сюжетом.

Некий доктор (имя его не называется, да никого и не интересует), желая уничтожить человечество [многоточие], изобретает генератор смертельного луча, подключая его к линиям электропередач, чтобы тот распространял смертоносное излучение. Сволочь, одним словом. Нам же необходимо, последовательно управляя вполне реальной техникой (например, вертолётом или танком), уничтожать линии электропередач и в конце концов добраться до самого генератора.

Самый необычный момент игры – на каждом этапе мы можем сами оценить ситуацию с помощью карты уровня и выбрать то транспортное средство для уничтожения линий, которое считаем наиболее подходящим для местных условий (например, где-то линии пролегают низко, тут лучше выбрать танк). Есть возможность выбирать различные виды обзора (из кабины, сбоку, сверху, сзади).

Графика очень красивая и вплотную приближается к трёхмерной. Игровой процесс достаточно сложен (правда, временного ограничения у миссий нет, это хорошо, но нелогично), поэтому рекомендуется в первую очередь хардкорным игрокам.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.