Black Sect

Black Sect
Жанр: Quest
Разработчик: Lankhor
Издатель: Lankhor
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.11 из 10
  • 4
  • 9
  • 38
Редкий квест от французских разработчиков, сюжет которого строится вокруг кельтской мифологии (вполне возможно, вообще единственная игра на данную тему), но, к сожалению, понять можно далеко не всё.

Действие происходит в глухих болотистых областях английского графства Йоркшир, где крестьянское население уже много лет терроризирует таинственная секта, именующая себя Сообществом. А ко всему прочему ещё и ходит какой-то слух о древней магической книге, которая была недавно похищена… Вы играете за детектива, который решает разобраться в ситуации (зачем ему это – непонятно).

Вид в игре от первого лица. Интерфейс очень прост и понятен, занимает минимальную часть экрана. Графика очень красивая и напоминает высокохудожественные рисунки, даже чувствуется своеобразная атмосфера английской глубинки. На всякий случай учтите, что игра длинная, судя по всему, и загадок и сюжетных поворотов там масса.

В оригинале PC-версия выходила только на французском языке и даже в таком виде была страшным раритетом. Но не так давно обнаружилась неофициальная английская версия, переведённая фанатами (и весьма хорошо, стоит сказать). Поэтому теперь в игру смогут сыграть все.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Крайне противоречивая вещь. Графика и сюжет отличные, но вот загадки и особенно пиксельхантинг... Пожалуй, одни из самых жутких в истории жанра! Причём помноженные на на удивление замысловатый интерфейс и жёсткое ограничение по времени.
Так что для сохранения нервов лучше играть в любительский AGS-ремейк 2012 года! Точнее даже - "ремейк ремейка", ибо игра 1993 года - не что иное, как перевоплощение на более высоком техническом уровне оригинала 1990 года для Amstrad CPC.
Кстати сказать, выложенная английская версия - тоже любительская: переведен не весь текст, ибо делалась она для Atari ST, а потом уже более-менее адаптировалась для PC.
Официальная страница игры на сайте разработчика
http://www.lankhor.net/jeux.php?jeu=3&menu=presentation

Там же есть ссылки на скачку разных версий, скриншоты и другие дополнительные материалы.