Cubulus

Cubulus
Жанр: Puzzle
Разработчик: Software 2000
Издатель: Software 2000
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.75 из 10
  • 1
  • 0
  • 0
Превосходный паззл, являющийся компьютерной игроизацией любимой головоломки нашего детства – гениального Кубика Рубика, с которым лично я не могу расстаться и до сих пор.

Конечно, полноценный Кубик Рубика на экране монитора воплотить невозможно даже сейчас, не то что в год выхода игры, поэтому перед нами – только его подобие. В правой части экрана – четыре (но это сначала – а может быть вплоть до двадцати пяти!) квадрата, состоящие из некоторого количества строк и столбцов, каждую строку и столбец можно передвигать (для этого нужно нажимать на стрелочки по краям экрана). Слева внизу – изображение того, чего мы должны добиться (то есть какого цвета какой кубик на экране должен в итоге стать). По времени игра ограничена, формально – не столь уж жёстко, но учитывая общую её трудность, играть не так-то просто, особенно когда квадратов много. Есть несколько уровней сложности, причём можно даже сказать, что игра на них сильно отличается от первоначальной задумки (фактически, собственно подобие Кубика – это только низший уровень сложности).

Как и во всех играх жанра, графика здесь не подлежит оценке, ибо неустаревающая. Вердикт – почти единственный паззл на тему Кубика Рубика и одна из лучших игр в своём роде.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.