Ice and Fire

Ice & Fire
Ice and Fire
Жанр: Arcade
Разработчик: AnimaTek International, Zombie
Издатель: GT Interactive Software
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 7
Интересная аркадная леталка, рекомендуемая в первую очередь тем, кто считает, что в этом поджанре не бывает сложных игр. Сюжет – сражаемся с инопланетянами, которые заморозили наших боевых друзей (которых надо разморозить).

Сложностей игрового процесса две. Во-первых, для доступа к следующему уровню на нынешнем нужно найти специальный пароль, и так – на протяжении всей игры. Во-вторых – архитектура уровней настолько сложна и запутанна, что не то что что-либо найти, а просто ориентироваться там крайне трудно. Карта местности есть, но помогает она не особо.

Графически смотрится здорово, но беда в том, что целевая аудитория у игры отсутствует как таковая: ибо мало людей, к сожалению, может представить себе совмещение action’а и puzzle’а. В этой игре действительно надо И стрелять, И думать, причём второе едва ли не господствует над первым. Если вас такая перспектива привлекает – игра станет для вас драгоценным подарком.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Попробовал поиграть в сие чудо. Я как дитя 2000-х не очень оценил управление и визуал, хотя игра выглядит достаточно интересно. Кстати, если открыть прохождения этой игры в youtube, то можно в комментариях найти достаточно много англоязычных геймеров, которые помнят, как играли в детстве в неё. Интересное зрелище.
Ещё следует отметить, что это разработка наших соотечественников. Один из авторов идеи и реализации — Алексей Пажитнов, папа Тетриса и других странных и замысловатых головоломок =) Пажитнов сооснователей конторы AnimaTek.