Rolling Ronny

Rolling Ronny
Жанр: Arcade
Разработчик: Starbyte Software
Издатель: Starbyte Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Портированный с компьютеров Amiga красочный платформер о нелёгких буднях мальчика-курьера на роликовых коньках, которому необходимо выполнять приказы своих гнусных боссов по доставке корреспонденции на другой конец района. Возможно, в каком-то смысле аналог игры Paperboy.

Путь Ронни на каждое задание весьма тяжёл и тернист, придётся много прыгать, уворачиваться от всевозможных препятствий, а непосредственно путь отважного курьера проляжет не только через городские улицы и парки, но и через крыши домов и канализацию.

Игра ограничена по времени (кто бы сомневался), на следующий уровень можно перейти только тогда, когда вы заработаете достаточно денег на автобусный билет (!), что, по концепции игры, даст вам возможность отправиться на заработки в другой район города.

Разумеется, есть враги (многие из которых напоминают тех, что нам знакомы со времён Paperboy, хотя есть, например, и конькобежцы), различные опасности (иногда что-то может упасть сверху) и всевозможные бонусы, собирая которые можно увеличить скорость передвижения или даже на время обрести способность летать.

Не думаю, что в который раз стоит отдельно касаться графики таких игр. Всё как раз в «амижном» стиле платформеров рубежа 80-х-90-х: хороший мультяшный рисунок и достаточно разнообразные фоны. Вердикт – до уровня культового конкурента-газетчика наш курьер, конечно, не дотянул, но статуса хорошей аркады заслуживает более чем.
Автор обзора: kreol
Dojo Dan
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.