AV8B Harrier Assault

AV8B Harrier Assault
Жанр: Simulation
Разработчик: Simis
Издатель: Domark Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Симулятор самолёта AV8B "Harrier", «предтеча» знаменитой Super-VGA Harrier и политически устаревшая игра, так как по её сюжету мы сражаемся против Индонезии в Восточном Тиморе (ныне уже являющемся независимым государством). Наши главные враги – ВВС Индонезии.

Игра – симулятор самолёта лишь в большей степени, но отнюдь не только: под нашим командованием находятся также военно-морские и сухопутные силы. Если хотим – то можем летать и сражаться с врагами, сидя за виртуальным штурвалом, а если не хотим – то можно заниматься только стратегическим планированием миссий, сами же они будут отданы «на откуп» ИИ.

Главное достоинство игры – даже не детализированный и многогранный игровой процесс, а по-настоящему передовая для своего времени графика для данного жанра, фактически стоящая на одном уровне с Harrier Jump Jet. Однако ввиду того, что вскоре после выхода данной вещи вышло её продолжение – Super-VGA Harrier, - которое являлось фактически улучшенным римейком её, где всё то же самое, только больше, лучше и красивее, то интерес она сейчас представляет только для истории и самых больших поклонников жанра.
Автор обзора: kreol
Super-VGA Harrier
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.