Stryx

Stryx
Жанр: Arcade
Разработчик: Psygnosis
Издатель: Psyclapse
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 10
Занятный платформер с видом сбоку с интересным и многоплановым игровым процессом, но с совершенно непонятным сюжетом. Действие происходит, судя по всему, в далёком будущем. Город людей под названием Dome City осаждён армией киборгов-убийц, жаждущих истребить человечество, и последняя его надежда – это как раз наш герой, Stryx, получеловек-полуробот. Его задача – найти украденные киборгами четыре ключа от мощнейшего человеческого оружия под названием Lifeforce, которое поможет уничтожить всех киборгов на планете. Именно ВСЕХ – считаю своим долгом сразу предупредить, что игра (в случае успеха) заканчивается гибелью главного героя – но во имя прогрессивного человечества.

Смысл игры, как нетрудно догадаться, - последовательно проходить уровни с видом сбоку, управляя иногда собственно Stryx’ом, иногда – небольшим летающим судном с ним на борту, уничтожая врагов (которые здесь берут всё-таки качеством, а не количеством, – они весьма большие и сильные (хотя жизни у них не так и много), ваше же оружие довольно слабое). Также следует отметить, что на некоторых экранах нам предстоит только стрелять (продвигаясь вперёд), на других – только прыгать и решать загадки, причём этот «второй» вид игрового процесса зачастую даже труднее первого.

Графика неплохая, особенно радует прорисовка фонов, но вот модель главного героя сделана уже чересчур мелкой, на мой взгляд, что может создавать некоторые неудобства. Вердикт – хороший средний платформер с некоторыми интересными этапами, довольно сложный; ничего выдающегося, но любители жанра будут довольны.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.