Days of Thunder

Days of Thunder
Жанр: Racing
Разработчик: Argonaut Software
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Гоночный симулятор (именно симулятор, а не аркада!) по мотивам одноимённого фильма с Томом Крузом в главной роли, где вам предстоит сыграть за Cole Trickle, гонщика NASCAR.

Пройти предстоит восемь трасс, соревнуясь с сильными и опытными соперниками. Трассы различны, и в данном случае это означает вовсе не то, что где-то что-то по-другому нарисовано, а другой ландшафт и другие угловые типы и градиенты, поэтому даже стиль вождения на каждой трассе должен быть принципиально разным, ибо то, что хорошо на одной, приведёт к гибели на другой. Впоследствии в игре откроется и командный режим, где можно будет управлять действиями сразу пяти гонщиков. Есть возможность улучшать и чинить машину в мастерской.

Вид в игре от первого лица (то есть из кабины автомобиля), графика очень красивая и цветная, но сама игра получила в основном негативные оценки – отчасти и из-за того, что «непохожа на фильм» (это спорно), но в первую очередь - из-за очень высокого уровня сложности. Но она никогда и не называлась аркадой (да и кто сказал, что если игра «по фильму», то это обязательно должна быть аркада?), следовательно, и претензии такого рода ничем не обоснованы. Так что вердикт – здорово, но – только для хардкорных гонщиков.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
странный глюк с игрой. она вылетает с ошибкой если на машине больше 640кб памяти - проверено и на эмуляторе PC_EM и на нескольких реальных 286 машинах - на оригинальной IBM AT 5170 с 640кб памяти игра запускается, а на двух 286х с 4мб памяти вылетает с ошибкой "file corrputed". Проверил - так же ведет себя и в эмуляторе PC_EM - уменьшил объем памяти - игра стала запускаться...) такие дела...